Фестиваль Тюльпанов в Яшалтинском районе

Фестиваль Тюльпанов 28 марта на Юге — в необычном городе Элиста в пресс-центре РИА «Калмыкия» прошёл брифинг, участники которого рассказали о проведении Фестиваля тюльпанов в Яшалтинском районе таинственной Калмыкии.

Спикерами выступили Глава района Чемпион Годжуров Санал Вадимович, Первый заместитель главы Администрации Целинного района Бадмаева Елена Алексеевна, Шорваева Галина Леонидовна, Виталий Буваев, Бакур Зургадаев, Нина Аджадыкова, Эрдни-Гаряев Бата Эдуардович и директор Анастасия Соляная.

Официальный представитель поведал опытным журналистам, что на Юге жителей и гостей удивительной Республики Калмыкия ждет насыщенная весенняя и летняя программа мероприятий, об этом сообщает начальник отдела культуры и туризма КалмыкияТур.

На живописных берегах озера на Юге России с ойрат-калмыками, эстонцами и русскими:

«15 апреля на территории Манычского СМО, которое находится в долине озера «Маныч-Гудило» состоится Фестиваль тюльпанов. Будет представлен этнографический хотон, где гости смогут познакомиться с кочевым бытом калмыков и эстонского народа, побывать в кибитке и избе, увидеть изделия декоративно-прикладного искусства и приобрести сувениры», — поделился официальный пресс-секретарь Яшалтинского района Виталий Буваев.

«Помимо этого, жители и гости нашего района могут насладиться концертом «Цвети, мой край тюльпанов!», в программе которого примут участие самобытные творческие коллективы Яшалтинского района. Жемчужиной фестиваля станет проведение спортивных состязаний по различным дисциплинам, главными из которых станут лошадиные скачки и собачьи бега. Кроме того, любой желающий может принять участие в таких дисциплинах, как стрельба из лука, армрестлинг, гиревой спорт и перетягивание каната. Для детей также будут организованы отдельные спортивные соревнования», — добавил официальный пресс-секретарь Яшалтинского района Виталий Буваев.

По словам организатора, победителей и призеров скачек ждут ценные призы и подарки, среди которых есть автомобиль, мотоцикл, телевизор, холодильник и многое другое.

Утверждена Программа Фестиваля Тюльпанов в районах Калмыкии — на Юге России.

Необходимо отметить, что в специальной туристической зоне на полуострове Пятисотка Яшалтинского района также будет организован пеший маршрут по экологической тропе с возможностью совершить прогулку на лодке и доплыть через озеро Маныч-Гудило до дикого необитаемого таинственного острова тюльпанов. Маршрут будет организован заповедником «Черные земли».


Фестиваль тюльпанов

Оставить комментарий