Фестиваль Тюльпанов в Черноземельском районе

Фестиваль Тюльпанов На Юге — в городе Элиста, в пресс-центре РИА «Калмыкия», состоялся мартовский брифинг, участники которого рассказали о проведении Фестиваля тюльпанов в Черноземельском районе благословенной Калмыкии.

Спикером в Элисте выступил заместитель Главы администрации Черноземельского района Саряев Дорджи Вячеславович.

Как ранее рассказал официальный представитель Черноземельского района, на Юге жителей и гостей удивительной Республики Калмыкия ждёт насыщенная программа мероприятий, об этом сообщил начальник отдела культуры и туризма КалмыкияТур.

Утверждена Программа Фестиваля Тюльпанов в районах Калмыкии — на Юге России.

В Черноземельском районе Республики Калмыкия Фестиваль тюльпанов пройдёт 8 апреля 2023 года — на территории этнохотона «Адык — Страна Бумба».

В Программе Праздника тюльпанов – торжественное открытие Фестиваля тюльпанов, выступление народных коллективов, а также спортивные соревнования (стрельба из лука, борьба на поясах, поднятие гири).

Заместитель Главы администрации Черноземельского РМО Саряев Дорджи Вячеславович рассказал, что гостям будет предоставлена возможность проехать по экологическому маршруту, который включает в себя Меклетинские озера, Горящий источник и Поющие барханы пустыни на Юге России: «Эти маршруты стали своеобразной «карточкой» нашего района. Помимо этого, на территории хотона все желающие смогут прокатиться на верблюдах и лошадях. Дети смогут отдохнуть на батутах и аттракционах».

В программе у черноземельцев предусмотрена и выставка сельскохозяйственных животных – племенных баранов, которые ежегодно становятся победителями Всероссийских конкурсов.
Также гостям будет показаны юрты, национальный быт калмыков и даже заповедник «Черные земли».


Фестиваль тюльпанов

Оставить комментарий